...

К терпящему бедствие в Охотском море судну вылетел вертолет для снятия людей

Россия Материалы 23 января 2010 09:28 (UTC +04:00)
В связи с улучшением погодных условий, к терпящему бедствие в Охотском море судну "Смольнинский" с аэропорта п.Ноглики вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". На борт вертолета планируется принять 11 пассажиров, находящихся на судне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В целях усиления спасательной группировки, в Сахалинскую область направлен вертолет Ми-8 Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России из г.Хабаровска со спасателями на борту.
К терпящему бедствие в Охотском море судну вылетел вертолет для снятия людей

В связи с улучшением погодных условий, к терпящему бедствие в Охотском море судну "Смольнинский" с аэропорта п.Ноглики вылетел вертолет Ми-8 компании "Авиашельф". На борт вертолета планируется принять 11 пассажиров, находящихся на судне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В целях усиления спасательной группировки, в Сахалинскую область направлен вертолет Ми-8 Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России из г.Хабаровска со спасателями на борту, пишет РБК.

В непосредственной близости от "Смольнинского" в целях обеспечения безопасности людей, находится судно "Смит Сибу" ("Сахалин Энерджи"). По информации морского спасательного координационного центра г.Южно-Сахалинск Министерства транспорта России, рефрижератор "Смольнинский" находится в 220 км от северо-восточного побережья о.Сахалин, крен судна постепенно уменьшается, и оно движется собственным ходом со скоростью 2 узла.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) продолжается сбор и обработку поступающей информации из района проведения спасательных работ. Координация спасательных работ осуществляется морским спасательным координационным центром Южно-Сахалинска Минтранса.

Напомним, накануне около 6:40 мск с судна-рефрижератора "Смольнинский" (порт приписки - г.Находка) поступил сигнал бедствия. Судно подверглось обледенению. На борту судна по предварительной информации находится 31 человек - члены экипажа и пассажиры, все - граждане России. Как сообщали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области, использовать в спасательной операции силы авиации мешали погодные условия.

Лента

Лента новостей