...

Почти 200 праздничных мероприятий пройдут в Москве в честь 65-летия Победы

Россия Материалы 1 апреля 2010 18:49 (UTC +04:00)
Власти Москвы утвердили план 193 мероприятий к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Почти 200 праздничных мероприятий пройдут в Москве в честь 65-летия Победы

Власти Москвы утвердили план 193 мероприятий к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг Комитет общественных связей столицы.

Так, 6 мая в столице будет зажжен второй Вечный огонь - Огонь памяти и славы на Поклонной горе, сообщает РИА Новости.

По традиции, 8 мая состоится возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, памятнику маршалу Советского Союза Г. К. Жукову и обелиску "Москва - город-герой".

"9 мая пройдет военный парад на Красной площади, а также торжественный прием в Кремле ветеранов ВОВ, военачальников, руководителей ветеранских организаций и участников парада", - говорится в сообщении.

Также в этот день на большой спортивной арене "Лужников" пройдет праздничный концерт и митинг-концерт на Поклонной горе.

Кроме того, с апреля по май будут проводиться торжественные вечера с участием супругов-юбиляров, которые поженились в 1945 году.

С 27 апреля по 8 мая пройдет Международный легкоатлетический пробег Москва - Минск - Брест - Москва, а с 11 апреля по 9 мая - автопробег "Марш памяти - дорогами войны". Также запланирован автопробег "Мы победили вместе" и патриотическая акция "Рубежи Славы".

Со 2 по 7 мая пройдут Дельфийские игры, посвященные 65-летию Победы.

Праздничный концерт пройдет 4 мая в Доме кино Союза кинематографистов России. В Музее героев Советского союза и России будут проводиться "Уроки мужества".

Седьмого мая состоится торжественное открытие памятного знака, посвященного Победе, в сквере на пересечении улиц Авиамоторная и Пруд Ключики.

С 1 по 9 мая во всех районах города пройдет акция "Победа входит в каждый двор!".

Кроме того, во всех округах столицы состоятся традиционные праздничные встречи с ветеранами и возложение венков и цветов к мемориальным комплексам и памятникам.

Лента

Лента новостей