...

Женщина с ребенком в Мурманской области получили сотрясение мозга из-за падения сосульки

Россия Материалы 2 апреля 2010 21:01 (UTC +04:00)
Положительная дневная температура на Кольском полуострове вызвала активное таяние снега, на городские улицы хлынули потоки талой воды, падающие сосульки повредили несколько автомобилей, сотрясение мозга получили женщина с ребенком
Женщина с ребенком в Мурманской области получили сотрясение мозга из-за падения сосульки

Положительная дневная температура на Кольском полуострове вызвала активное таяние снега, на городские улицы хлынули потоки талой воды, падающие сосульки повредили несколько автомобилей, сотрясение мозга получили женщина с ребенком в Мончегорске, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы МЧС по Мурманской области.

В пятницу дневная температура в регионе поднялась до семи градусов тепла. Большая глыба льда, сорвавшись с крыши в Мончегорске, упала на детскую коляску, в которой, по счастливой случайности, не оказалось ребенка.

"Однако гигантская сосулька все же причинила травмы 23-летней женщине и малышу 2009 года рождения. С сотрясением мозга они доставлены в больницу Мончегорска", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, в Мурманске много "опасных" крыш, которые коммунальные службы не успевают очищать от наледи.

В то же время, как сообщила РИА Новости сотрудница комитета по развитию городского хозяйства Мурманска, на улицы города выведено больше людей и техники, чем обычно. Главная задача - очищать крыши от опасных сосулек и отводить талые воды в ливневые канализации.

Правда, на некоторых улицах их попросту нет, и там воду приходится откачивать.

За прошедшие сутки с главных улиц Мурманска было вывезено больше 8,5 тысячи кубометров снега.

Тэги:
Лента

Лента новостей