...

ВС РФ не будут полностью переходить на контрактную основу - Генштаб

Россия Материалы 3 апреля 2010 14:37 (UTC +04:00)
Россия не планирует переходить на армию, полностью укомплектованную военнослужащими по контракту, подтвердил в субботу заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов.
ВС РФ не будут полностью переходить на контрактную основу - Генштаб

Россия не планирует переходить на армию, полностью укомплектованную военнослужащими по контракту, подтвердил в субботу заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов, пишет РИА Новости.

"Мы никогда не ставили целью и не говорили, что будем выходить на армию полностью на контрактной основе. В России исторически сложилось, что служба - это смешанный принцип комплектования: и по призыву, и по контракту. Я считаю, что так и должно быть", - сказал Смирнов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, российская армия является профессиональной, так как все военнослужащие, проходящие службу, в том числе по призыву, получают воинскую специальность и становятся профессионалами.

Контрактники должны быть, прежде всего, на тех должностях, которые определяют боеспособность соединений и частей, считает замглавы Генштаба. "Контрактниками должны быть сержанты и младшие командиры", - сказал Смирнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей