...

Уголовное дело возбуждено в связи с перестрелкой в Дагестане

Россия Материалы 3 апреля 2010 17:29 (UTC +04:00)
Уголовное дело возбуждено в связи с перестрелкой в Дагестане
Уголовное дело возбуждено в связи с перестрелкой в Дагестане

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту перестрелки, произошедшей в субботу утром близ села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, в которой, по уточненным данным, погибли два милиционера и один получил ранение, сообщил представитель республиканского СКП РИА Новости.

"Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Обстоятельства произошедшего выясняются", - сообщил собеседник.

Как, в свою очередь, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики, по предварительным данным, милиционеры остановили для проверки автомобиль. Между его водителем и правоохранителями возникла ссора, переросшая в стрельбу.

"В ходе перестрелки был убит милиционер и водитель остановленной машины, который также оказался сотрудником правоохранительных органов. Еще один милиционер получил ранение", - сказал собеседник агентства.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах района, милиционеры преследовали автомобиль, который не остановился на их требования, и во время преследования завязалась перестрелка.

Тэги:
Лента

Лента новостей