...

Избитая школьниками в Иркутской области пожилая учительница уволилась

Россия Материалы 5 апреля 2010 14:17 (UTC +04:00)
Пожилая учительница физкультуры в Шелехове Иркутской области, которую в течение длительного времени избивали дети, записывавшие происходящее на видео, уволилась, сообщил журналистам в понедельник заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков.
Избитая школьниками в Иркутской области пожилая учительница уволилась

Пожилая учительница физкультуры в Шелехове Иркутской области, которую в течение длительного времени избивали дети, записывавшие происходящее на видео, уволилась, сообщил журналистам в понедельник заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков, пишет РИА Новости.

Ролик об избиении учительницы физкультуры появился в интернете две недели назад. На нем видно, как несколько подростков в спортзале бьют женщину ногами, таскают по полу. С заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога. Ранее сообщалось, что на теле учительницы, страдающей расстройствами памяти, были обнаружены многочисленные синяки.

"По имеющейся у меня информации, преподаватель написала заявление об увольнении и уехала из города к своей дочери", - сказал он.

Следственное управление СКП по Иркутской области ранее возбудило уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание, до семи лет лишения свободы) в отношении одного из девятиклассников, который, по версии следствия, участвовал в избиении учительницы.

По словам Ермакова, шелеховские власти завершили служебную проверку в школе, где произошло происшествие.

"Установлено бездействие со стороны образовательного учреждения. Служебная проверка показала, что избиения начались еще в декабре прошлого года, об этом знали и родители, и дети, но руководство школы к ним не прислушалось", - сказал Ермаков, добавив при этом, что школа "замалчивала конфликт".

По данным замминистра, таким образом ученики неоднократно срывали урок физкультуры, который в расписании был последним в субботу.

Сейчас дети, участвовавшие в избиении преподавателя, ходят в школу.

"В апреле учебное заведение пройдет аккредитацию, школу проверит служба по контролю и надзору в сфере образования", - уточнил заместитель министра образования Иркутской области.

Директор шелеховской школы номер 1 уволена с выговором, а классный руководитель, работавшая с детьми, участвовавшими в избиении учителя физкультуры, заменена.

Лента

Лента новостей