...

И.о. прокурора Карабулака пострадал при взрыве в Ингушетии

Россия Материалы 5 апреля 2010 15:16 (UTC +04:00)
Одним из четверых раненых при взрывах, которые произошли в понедельник утром около здания ГОВД ингушского Карабулака, был исполняющий обязанности прокурора города, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства.
И.о. прокурора Карабулака пострадал при взрыве в Ингушетии

Одним из четверых раненых при взрывах, которые произошли в понедельник утром около здания ГОВД ингушского Карабулака, был исполняющий обязанности прокурора города, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном на сайте ведомства, пишет РИА Новости.

В понедельник около 8.20 мск, в момент, когда на территорию отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца. Погибли два человека. В результате взрыва смертник скончался на месте. Менее чем через час после этого произошел самоподрыв автомобиля марки "ВАЗ-21112", припаркованного напротив здания ГОВД.

"Вторую взрывчатку, находившуюся в автомашине ВАЗ-2112, припаркованной напротив здания ГОВД Карабулака, неустановленное лицо привело в действие дистанционно, примерно в 9.00 мск. Взрыв произошел в тот момент, когда прибывшая следственно-оперативная группа начала осмотр места первого происшествия. По предварительным данным, сила взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении.

"В результате телесные повреждения, не представляющие опасности для жизни и здоровья, получили и.о. прокурора города Карабулак, два рядовых милиционера и помощник оперативного дежурного ГОВД города. Повреждения получили расположенные неподалеку здания и сооружения", - отметили в Генпрокутаруре.

Ранее сообщалось, что при втором взрыве никто не пострадал.

Лента

Лента новостей