...

МЧС РФ открыло горячую линию по падению польского самолета и ЧП с вертолетом на Камчатке

Россия Материалы 10 апреля 2010 17:26 (UTC +04:00)
Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открыл горячую линию, по телефону которой можно получить информационно-психологическую помощь в связи крушением самолета польского президента в Смоленской области, а также инцидентом с вертолетом, попавшим под лавину на Камчатке, сообщила журналистам в субботу представитель Управления информации МЧС РФ, передает РИА Новости.
МЧС РФ открыло горячую линию по падению польского самолета и ЧП с вертолетом на Камчатке

Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открыл горячую линию, по телефону которой можно получить информационно-психологическую помощь в связи крушением самолета польского президента в Смоленской области, а также инцидентом с вертолетом, попавшим под лавину на Камчатке, сообщила журналистам в субботу представитель Управления информации МЧС РФ, передает РИА Новости.

По телефону (8-495) 626-37-07 могут звонить все желающие, в том числе граждане Польши, проживающие на территории России, сказала она.

"Также по этому телефону могут звонить родственники пострадавших и погибших при посадке вертолета Ми-8, попавшего под лавину на Камчатке", - сказала представитель ведомства.

Она подчеркнула, что специалисты центра владеют английским языком.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту находились, в частности, сам президент, его супруга и часть руководства страны. Все погибли. Генпрокурор РФ взял на личный контроль расследование крушения.

Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" в субботу не вышел на связь. В 16.15 местного времени (08.15 мск) информация об этом поступила в Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю. Спасатели незамедлительно приступили к поискам машины. Ми-8 был обнаружен поврежденным в 67 километрах к юго-западу от города Елизово.

Вертолет, по предварительным данным, совершил плановую посадку на перевале Дукуп, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В полете на борту находилось 18 человек, в том числе три члена экипажа, пассажир - внук командира и 14 сноубордистов из Германии. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж. По предварительным данным, погибли десять человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей