...

Диспетчеры не советовали пилотам самолета Качиньского садиться в Смоленске - СМИ

Россия Материалы 10 апреля 2010 17:30 (UTC +04:00)
Контрольно-диспетчерские службы не советовали пилотам самолета президента Польши Леха Качиньского осуществлять посадку на смоленском аэродроме, предлагая сесть в Минске, сообщает польская Gazeta Wyborcza, передает в субботу РИА Новости.
Диспетчеры не советовали пилотам самолета Качиньского садиться в Смоленске - СМИ

Контрольно-диспетчерские службы не советовали пилотам самолета президента Польши Леха Качиньского осуществлять посадку на смоленском аэродроме, предлагая сесть в Минске, сообщает польская Gazeta Wyborcza, передает в субботу РИА Новости.

Самолет Ту-154, на котором президент Польши Лех Качиньский вместе с большой польской делегацией летел в Россию для участия в траурных мероприятиях в Катыни, в субботу утром упал под Смоленском. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

По информации издания, аэродром в Смоленске был военным аэродромом. До 15 октября это был аэродром 103-го полка имени Валентины Гризодубовой. Там нет необходимого навигационного обоарудования, посадку усложнил густой туман.

Пресс-секретарь губернатора Смоленской области Андрей Евсеенков, проинформировал, что контрольный пункт советовал экипажу президентского самолета приземлиться в Минске, а участникам проехать на место мемориальных торжеств наземным транспортом.

Однако пилоты и президент решили лететь, несмотря на плохую погоду.

Тэги:
Лента

Лента новостей