...

Москва готова помочь наладить вещание в РФ узбекских телеканалов - президент Медведев

Россия Материалы 20 апреля 2010 17:40 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев позитивно оценил позицию руководства Узбекистана в отношении русского языка и предложил узбекской стороне сотрудничать в организации вещания узбекских телеканалов на российской территории.
Москва готова помочь наладить вещание в РФ узбекских телеканалов - президент Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев позитивно оценил позицию руководства Узбекистана в отношении русского языка и предложил узбекской стороне сотрудничать в организации вещания узбекских телеканалов на российской территории, пишет РИА Новости.

"Я ценю позицию руководства Узбекистана в отношении русского языка, который широко преподается в школах и вузах страны. Такой подход позволяет нашим узбекским друзьям свободно ориентироваться в информационном пространстве России и СНГ, получать качественное образование", - сказал во вторник Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Узбекистана Исламом Каримовым в Москве.

Он отметил, что и российская сторона в данном контексте должна предпринимать соответствующие усилия.

"Я приглашаю вас к сотрудничеству в информационном плане, в том числе и путем использования наших спутниковых возможностей для того, чтобы узбекские партнеры могли осуществлять вещание узбекского телеканала на территории РФ, как мы это делаем для других наших партнеров", - сказал глава российского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей