...

Бразильцы принесли московскому "Спартаку" победу над "Амкаром" в Перми

Россия Материалы 2 мая 2010 21:34 (UTC +04:00)
Московский "Спартак" одержал гостевую победу со счетом 2:0 над пермским "Амкаром" в чемпионате России по футболу, по голу забили бразильские форварды красно-белых Ари и Веллитон, сообщает РИА Новости.

Статистика не предвещала футболистам "Амкара" в матче 8-го тура премьер-лиги ничего хорошего: в предыдущих 12 очных поединках со "Спартаком" пермяки не победили ни разу, потерпев семь поражений. После очередной неудачи безвыигрышная серия подопечных Рашида Рахимова в чемпионате возросла до 4 матчей, тогда как команда Валерия Карпина заставила своих болельщиков забыть о нулевых ничьих в предыдущих двух турах.
Выдержав стартовый напор "Амкара", "Спартак" сперва "засушил" игру, а в концовке первого тайма забил столь важный гол. На 40-й минуте Федор Кудряшов навесил с фланга, защитники забыли про Ари, вратарь Сергей Нарубин не вышел на перехват, и бразилец беспрепятственно поразил цель.
Вскоре после перерыва "Спартак" удвоил преимущество. На 50-й минуте Жано Ананидзе отдал тонкую передачу на Веллитона, бразилец прокинул мяч себе на ход и с левой ноги пробил мимо выдвинувшегося навстречу Нарубина. В следующей атаке Веллитон забил вновь, но гол был отменен из-за офсайда.
"Спартак" спокойно довел встречу до победы, набрал 13 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. У идущего 13-м "Амкара" по-прежнему 8 баллов.