...

Экипаж атакованного пиратами российского танкера не пострадал - источник

Россия Материалы 5 мая 2010 16:42 (UTC +04:00)
Все члены экипажа российского танкера "Московский университет", который в среду утром был атакован сомалийскими пиратами в восточной части Аденского залива, по последним данным, живы и здоровы
Экипаж атакованного пиратами российского танкера не пострадал - источник

Все члены экипажа российского танкера "Московский университет", который в среду утром был атакован сомалийскими пиратами в восточной части Аденского залива, по последним данным, живы и здоровы, сообщил РИА Новости по телефону представитель военно-морских коалиционных сил в регионе.

Как сообщил ранее РИА Новости высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил региона, судно, скорее всего, захвачено. Связь с танкером временно прервалась.

"По последнему сообщению, полученному от капитана, все члены экипажа здоровы, танкер видимых повреждений не имеет, груз не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Пираты в настоящее время находятся на судне.

Нападение произошло около 08.00 мск, когда танкер с 86 тысячами тонн сырой нефти следовал из Красного моря в Китай. Пираты атаковали судно в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива. На борту находится 23 члена экипажа, все граждане России.

"Экипаж действовал в соответствии с инструкциями. Были проинформированы соответствующие власти и фрахтователи судна, а также коалиционные военно-морские силы в регионе. Установлена прямая связь с российским военным кораблем "Маршал Шапошников", который в данный момент следует по направлению к танкеру "Московский университет", - отметил собеседник агентства.

"Московский университет" - танкер класса "Афрамакс" 1999 года постройки, идет под флагом Либерии.

Тэги:
Лента

Лента новостей