...

Путин поручил Шойгу лично руководить спасательной операцией на шахте в Кузбассе

Россия Материалы 9 мая 2010 11:43 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Сергею Шойгу лично руководить поисково-спасательной операцией на шахте "Распадская" в Кемеровской области, в результате которой погибли 12 человек и остаются под землей более 80
Путин поручил Шойгу лично руководить спасательной операцией на шахте в Кузбассе

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Сергею Шойгу лично руководить поисково-спасательной операцией на шахте "Распадская" в Кемеровской области, в результате которой погибли 12 человек и остаются под землей более 80, пишет РИА Новости.

"Министру Шойгу необходимо вылететь на место и лично руководить поисково-спасательной операцией", - заявил Путин в воскресенье на заседании оперативного штаба в центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Шойгу доложил на заседании оперативного штаба, что взрыв на шахте произошел в 20.54 мск 8 мая. В шахте, отметил он, на момент взрыва находилось 359 человек. Из них 295 были выведены на поверхность.

По его данным, для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились девять отделений горных спасателей - 54 человека. Однако в 1.00 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям шахты.

Глава МЧС сказал, что, по последним данным, 55 человек пострадали, 12 погибли. В шахте остаются 83 человека, из них 19 горных спасателей.

По словам министра, сложность ситуации заключается также в том, что кроме отсутствия вентиляции, нет связи со спасателями, которые находятся в забое.

Тэги:
Лента

Лента новостей