...

Новейшие ракетные комплексы впервые приняли участие в параде Победы на Красной площади

Россия Материалы 9 мая 2010 12:21 (UTC +04:00)
Новейшие зенитные ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки грунтового ракетного комплекса "Тополь-М" впервые приняли участие в параде Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве
Новейшие ракетные комплексы впервые приняли участие в параде Победы на Красной площади

Новейшие зенитные ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С1" и пусковые установки грунтового ракетного комплекса "Тополь-М" впервые приняли участие в параде Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве, передает в воскресенье корреспондент РИА Новости.

Механизированную часть парада открыла техника времен Великой Отечественной войны: танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100.

После этого на Красную площадь вышли современные боевые машины, в том числе, бронеавтомобили "Тигр" и разведывательные машины "Дозор", БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90А и самоходные артиллерийские установки МСТА-С.

В составе механизированной колонны прошли боевые машины зенитно-ракетного комплекса "Бук М2", тяжелые огнеметные системы ТОС-1А, реактивные системы залпового огня "Смерч", зенитные ракетные системы С-400 и впервые участвующие в параде Победы новейшие зенитные ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С1".

Завершилась механизированная часть парада демонстрацией боевых машин оперативно-тактического комплекса "Искандер-М" и пусковых установок грунтового ракетного комплекса "Тополь-М", которые первый раз участвуют в параде.

Всего в механизированной части парада в честь 65-летия Победы на Красной площади приняли участие 159 единиц современной боевой техники и времен Великой Отечественной войны.

Лента

Лента новостей