...

Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске

Россия Материалы 15 мая 2010 12:59 (UTC +04:00)
Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске, когда в ночь на субботу толпа людей на три часа перекрыла железнодорожную ветку на окраине города, сообщил журналистам в субботу начальник ГУВД Кемеровской области Александр Елин.
Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске

Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске, когда в ночь на субботу толпа людей на три часа перекрыла железнодорожную ветку на окраине города, сообщил журналистам в субботу начальник ГУВД Кемеровской области Александр Елин, пишет РИА Новости.

По его словам, задержанных сейчас опрашивают, берут с них показания.

Следственное управление на транспорте СКП РФ рассматривает вопрос о возбуждении дела по двум статьям УК РФ - по факту блокирования железнодорожных путей и массовых беспорядков, сказал Елин.

Начальник ГУВД сообщил также, что в результате беспорядков два сотрудника ОМОН получили травмы средней степени тяжести, 15 милиционеров получили легкие травмы. За медицинской помощью обратились также пять человек из числа тех, кто блокировал пути и которых милиции пришлось вытеснять.

Пресс-служба Российских железных дорог (РЖД) сообщала, что в пятницу вечером ряд поездов был задержан на несколько часов из-за того, что жители шахтерского города Междуреченск Кемеровской области перекрывали пути на перегоне Карай - Междуреченск.

Тэги:
Лента

Лента новостей