...

Путин на ЧМ-2010 по футболу может поболеть за сборную Франции

Россия Материалы 9 июня 2010 17:11 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на предстоящем чемпионате мира 2010 года по футболу в ЮАР, куда сборная России не попала, может поболеть за сборную Франции.
Путин на ЧМ-2010 по футболу может поболеть за сборную Франции

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что на предстоящем чемпионате мира 2010 года по футболу в ЮАР, куда сборная России не попала, может поболеть за сборную Франции, пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов агентства "Франс Пресс" и телеканала "Франс 2" накануне своего визита во Францию о том, за кого он будет болеть на предстоящем ЧМ, Путин сказал: "За вас (команду Франции) можем поболеть".

Путин также отметил, что проведение ЧМ по футболу в 2018 году в РФ, в случае победы российской заявки, будет способствовать развитию этого вида спорта.

"Мы выставили свою заявку на проведение первенства мира в 2018 году. И в принципе - это тоже путь к дополнительному развитию. Потому что в традиционно футбольных странах, там уже все готово, все построено. А в России мы должны будем построить большое количество новых стадионов в разных регионах страны - в десяти городах. Это, безусловно, будет развивать футбол", - сказал Путин.

Глава правительства также рассказал о планах подготовки к летней Универсиаде в Казани в 2013 году. Он отметил, что число участников этих соревнованиях будет больше, чем число участников Олимпиады-2014 в Сочи, так как видов спорта на Универсиаде больше.

"Наряду с Сочи, параллельно мы строим огромное количество сооружений в Казани - гостиницы, общежития, новые спортивные сооружения. Пару недель назад я был там, мы заложили первый камень в новый стадион на 45 тысяч зрителей. Спортивные объекты вводятся почти каждый месяц. Для строительного сектора это абсолютно точно очень хорошо. Поэтому, несмотря на наши тяжелые предчувствия, все-таки сокращение строительного сектора не было таким, каким оно могло бы быть", - констатировал премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей