...

Медведев считает позицию Узбекистана по Киргизии взвешенной и сбалансированной

Россия Материалы 18 июня 2010 02:23 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев считает позицию Узбекистана по ситуации в Киргизии взвешенной и сбалансированной и говорит о консенсусе по этому вопросу среди руководителей стран региона.
Медведев считает позицию Узбекистана по Киргизии взвешенной и сбалансированной

Президент РФ Дмитрий Медведев считает позицию Узбекистана по ситуации в Киргизии взвешенной и сбалансированной и говорит о консенсусе по этому вопросу среди руководителей стран региона, пишет РИА Новости.

"Я поговорил с президентом Узбекистана, как раз когда все это начиналось. Мы, кстати, сначала были с ним на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Ташкенте, когда обострение произошло, а потом еще мы созванивались. Но, на мой взгляд, сейчас руководство Узбекистана занимает очень аккуратную, взвешенную позицию по этому поводу - принимает беженцев, в то же время не нагнетает, что называется, там каких-то страстей", - сказал Медведев в интервью газете Wall Street Journal.

"Мне кажется, что вот такая сбалансированная позиция способна помочь решению проблемы. Я говорил об этом и с другими партнерами, говорил об этом неоднократно с президентом Казахстана. И здесь в целом у нас очень близкое понимание источников этой проблемы и возможного развития, возможного сценария по Киргизии", - отметил глава российского государства.

Лента

Лента новостей