...

Медведев - Речь о наказании виновных в гибели корвета "Чхонан" возможна только после расследования

Россия Материалы 18 июня 2010 02:37 (UTC +04:00)
До проведения тщательного расследования гибели южнокорейского корвета "Чхонан" говорить о наказании виновных нельзя, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
Медведев - Речь о наказании виновных в гибели корвета "Чхонан" возможна только после расследования

До проведения тщательного расследования гибели южнокорейского корвета "Чхонан" говорить о наказании виновных нельзя, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Конечно, это очень печальный инцидент: погибли люди. И, конечно, один из возможных вариантов сводится к тому, что этот корвет, "Чхонан", был потоплен торпедой, которая была выпущена из соседнего государства. Но это не единственная версия", - сказал Медведев в интервью газете Wall Street Journal.

"Несмотря на то, что распространение получила только одна версия, мы не должны сразу же все на веру принимать. Нужно провести максимально тщательное расследование, и как только его результаты будут очевидны, как только они станут достоянием общественности, в этом случае речь может идти о наказании виновных, о привлечении их к ответственности, в зависимости от того, конечно, кто будет назван в числе этих виновных. Я имею в виду государство или какие-то иные силы", - считает президент РФ.

Лента

Лента новостей