...

Ситуация с полиомиелитом в Таджикистане стабилизируется

Россия Материалы 22 июня 2010 12:49 (UTC +04:00)
Ситуация в Таджикистане с полиомиелитом, несколько случаев которого были завезены и на территорию РФ, стабилизируется, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко во вторник на пресс-конференции в Москве.
Ситуация с полиомиелитом в Таджикистане стабилизируется

Ситуация в Таджикистане с полиомиелитом, несколько случаев которого были завезены и на территорию РФ, стабилизируется, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко во вторник на пресс-конференции в Москве, пишет РИА Новости.

"Мы можем сегодня с осторожным оптимизмом констатировать, что ситуация с полиомиелитом стабилизируется на территории Таджикской Республики", - сказал Онищенко.

Он отметил, что с 28 мая в Таджикистане не регистрируются новые случаи болезни. Всего с декабря 2009 года в этой республике зафиксировано 643 случая заболеваний, подозрительных на полиомиелит. Лабораторно подтверждены 274 случая.

На территории России зарегистрировано 16 случаев полиомиелита и "носительства вируса" в пяти регионах. По словам Онищенко, все случаи завозные. Ситуация под контролем, за больными установлено медицинское наблюдение.

Лента

Лента новостей