...

В России с сегодняшнего дня изменятся требования к автомобильной аптечке

Россия Материалы 1 июля 2010 10:59 (UTC +04:00)
С сегодняшнего дня изменятся требования к автомобильной аптечке. Автомобилисты будут обязаны по-новому укомплектовывать автомобильные аптечки.
В России с сегодняшнего дня изменятся требования к автомобильной аптечке

С сегодняшнего дня изменятся требования к автомобильной аптечке. Автомобилисты будут обязаны по-новому укомплектовывать автомобильные аптечки. Новая аптечка первой помощи станет дешевле, поскольку в ней останутся только бинты, аппарат для искусственной вентиляции легких, жгут, ножницы и резиновые перчатки, пишет РБК.

Согласно новым требованиям, из автомобильных аптечек исключат все лекарственные препараты (анальгин, аспирин, активированный уголь, валидол, нитроглицерин, корвалол, раствор аммиака) и такие дезинфицирующие средства, как зеленка и йод.

Старые аптечки будут действительны до конца срока их службы (срок действия стандартной аптечки - 18 месяцев). В то же время срок годности новой аптечки составит 3 года.

Теперь главной задачей водителя будет не оказание доврачебной помощи пострадавшему, а вызов скорой помощи и остановка кровотечения с помощью бинтов.

Тэги:
Лента

Лента новостей