...

Медведев наблюдает за учениями "Восток-2010" c борта крейсера "Петр Великий"

Россия Материалы 4 июля 2010 11:02 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев наблюдает за учениями "Восток-2010". Верховный главнокомандующий вышел в Охотское море на борту крейсера "Петр Великий" и следит за маневрами с ходового командного поста, сообщает РИА Новости.
Медведев наблюдает за учениями "Восток-2010" c борта крейсера "Петр Великий"

Президент России Дмитрий Медведев наблюдает за учениями "Восток-2010". Верховный главнокомандующий вышел в Охотское море на борту крейсера "Петр Великий" и следит за маневрами с ходового командного поста, сообщает РИА Новости.

"Петр Великий" вышел в море в район учений со скоростью около 20 узлов. Одним курсом с ним идут крейсер "Москва" и большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц". Как и все офицеры "Петра Великого", президент надел белую куртку от морской тропической формы. Она лишь отличается нашивкой "Верховный главнокомандующий" и Гербом России.

Вместе с Медведевым за учениями наблюдает министр обороны Анатолий Сердюков.

Президент увидел, как два вертолета Ка-27 сбросили в море гидроакустические буи для поиска подводной лодки противника. Затем противолодочные вертолеты обнаружили условную дизельную подводную лодку противника, а противолодочные силы применили оружие. Корабли выполнили атаку подводной лодки с применением реактивных глубинных бомб. Задача была выполнена.

Самолеты противолодочный авиации флота Ту-142МЗ, предназначенные для ведения борьбы с подводными лодками противника на значительных расстояниях, пролетели прямо над "Петром Великим".

Медведев наблюдал за маневрами в бинокль и слушал пояснения Сердюкова о технических характеристиках кораблей и самолетов. На пару минут он отвлекся, чтобы самому сфотографировать происходящее. Правда, не все кадры, видимо, окажутся удачными, так как погода в районе учений постоянно меняется и периодически опускается густой туман.

Тэги:
Лента

Лента новостей