...

Правительство РФ одобрило ратификацию соглашения с КНР об уведомлениях о ракетных пусках

Россия Материалы 5 июля 2010 18:30 (UTC +04:00)
Президиум правительства РФ на заседании в понедельник рассмотрел и одобрил законопроект "О ратификации соглашения между правительством
Правительство РФ одобрило ратификацию соглашения с КНР об уведомлениях о ракетных пусках

Президиум правительства РФ на заседании в понедельник рассмотрел и одобрил законопроект "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе кабинета министров.

Соглашение между правительствами двух стран об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей было подписано 13 октября 2009 года в Пекине.

Целью соглашения является создание в отношениях между Россией и Китаем механизма взаимного уведомления о готовящихся и состоявшихся пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей для предотвращения возникновения неясных ситуаций, связанных с пусками ракет.
В соответствии с федеральным законом "О международных договорах Российской Федерации" данное соглашение подлежит ратификации, так как регулирует вопросы, затрагивающие обороноспособность России.

Лента

Лента новостей