...

Президент России примет участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет в Крыму

Россия Материалы 10 июля 2010 10:38 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев примет участие в неформальном саммите СНГ, который проводится в Крыму по инициативе президента Украины Виктора Януковича.
Президент России примет участие в неформальном саммите СНГ, который пройдет в Крыму

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в неформальном саммите СНГ, который проводится в Крыму по инициативе президента Украины Виктора Януковича. В этот же день также состоятся торжества по случаю 60-летия главы украинского государства, пишет РБК.

Отметим, что 60-летие В.Януковича было 9 июля, однако в этот день ему не удалось отпраздновать юбилейную дату, так как в этот день в Киев с визитом прибыл президент Европейского Совета Херман ван Ромпей, с которым у украинского лидера состоялась встреча. И если все же вечером состоялось скромное празднование под Киевом с участием родственников и друзей, то основные юбилейные торжества пройдут в Крыму на одной из государственных дач. В этот же день состоится саммит Содружества Независимых Государств "без галстуков".

Известно, что свое участие в саммите подтвердил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Также в нем мпримет участие президент России Дмитрий Медведев

Грузия вышла из состава СНГ после войны на Кавказе 2008г., поэтому формально грузинский президент не должен присутствовать на встрече 10 июля. Однако 9 июля Михаил Саакашвили посетил Киев и встретился с президентом Украины В.Януковичем.

По предварительным данным, саммит пройдет в Ливадийском дворце под Ялтой. Ливадия стала резиденцией российских императоров с 1861г.

Лента

Лента новостей