...

Фигурант "шпионского дела" Сутягин до сих пор не вышел на связь с членами семьи

Россия Материалы 10 июля 2010 14:28 (UTC +04:00)
Участник "шпионского конфликта" российский ученый Игорь Сутягин до сих пор не вышел на связь с членами семьи.
Фигурант "шпионского дела" Сутягин до сих пор не вышел на связь с членами семьи

Участник "шпионского конфликта" российский ученый Игорь Сутягин до сих пор не вышел на связь с членами семьи. "Игорь нам так и не позвонил. Мы очень сильно обеспокоены сложившейся ситуацией", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его брат Дмитрий Сутягин и добавил: "Игорь в подобных случаях всегда пытался при первой же возможности связаться с членами семьи и сообщить, где он находится, что происходит. Вроде как, по сообщениям прессы, обмен произошел вчера. Все равно с тех пор уже прошло довольно много времени, и он до сих пор так и не позвонил", пишет РБК.

Ранее сообщалось, что в Вене произошел обмен 10 задержанных в США российских разведчиков на четверых лиц, которые были признаны судом РФ виновными в шпионаже в пользу других государств. Также сообщалось, что после обмена двое из этих четверых человек были высажены в Великобритании. Самолет, на борту которого находятся помилованные в РФ агенты иностранных спецслужб, приземлился в Вашингтоне.

Накануне президент России Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина. Один из помилованных шпионов, российский ученый И.Сутягин говорил родственникам о том, что его отправят в Великобританию. Известно также, что другой из них С.Скрипаль был осужден за шпионаж именно в пользу британской разведки, однако официального подтверждения того, что именно он высадился в Великобритании, нет.

Лента

Лента новостей