...

Российский миллиардер может купить английский клуб "Вест Хэм"

Россия Материалы 11 июля 2010 17:18 (UTC +04:00)
Миллиардер российского происхождения Леонард Блаватник подумывает о вложении 30 миллионов фунтов стерлингов в приобретение доли в английском футбольном клубе "Вест Хэм"
Российский миллиардер может купить английский клуб "Вест Хэм"

Миллиардер российского происхождения Леонард Блаватник подумывает о вложении 30 миллионов фунтов стерлингов в приобретение доли в английском футбольном клубе "Вест Хэм", сообщает РИА Новости со ссылкой на News of the World.

По сведениям издания, Блаватник, занимающий 93-е место в рейтинге журнала Forbes, намеревается приобрести 35% акций команды. Состояние 53-летнего Блаватника, владеющего компанией Access Industries, оценивается в 5 миллиардов фунтов.

Миллиардеру еще предстоит обсудить сделку с нынешними совладельцами "Вест Хэма" Дэвидом Голдом и Дэвидом Салливаном. Более 35% процентов акций клуба принадлежат исландскому банку Straumur, который проведет встречу с кредиторами во вторник. Судьба банка решится в ближайшее время, и Блаватник может помочь Салливану и Голду выкупить долю Straumur, на что они имеют право в течение четырех лет согласно пункту в договоре.

В минувшем сезоне "молотобойцы" финишировали в шаге от зоны вылета из премьер-лиги, уволив тренера Джанфранко Дзолу и назначив после окончания чемпионата Авраама Гранта.

Тэги:
Лента

Лента новостей