...

Осужденный колонии в Коми в комнате свиданий убил жену и повесился

Россия Материалы 11 июля 2010 21:18 (UTC +04:00)
Осужденный колонии номер 35 в Коми в комнате свиданий в субботу встретился со своей женой, задушил ее, после чего повесился сам, прокуратура организовала проверку обстоятельств ЧП совместно с МВД, СКП и ФСИН по Коми
Осужденный колонии в Коми в комнате свиданий убил жену и повесился

Осужденный колонии номер 35 в Коми в комнате свиданий в субботу встретился со своей женой, задушил ее, после чего повесился сам, прокуратура организовала проверку обстоятельств ЧП совместно с МВД, СКП и ФСИН по Коми, сообщила РИА Новости в воскресенье старший помощник прокурора Коми Наталья Сехлян.

По ее словам, ЧП произошло в исправительной колонии номер 35 ФБУ ОИК-33 ФСИН по Коми в поселке Вожский Удорского района. Осужденный Григорьев 1967 года рождения приговорен к 16 годам лишения свободы Ухтинским городским судом в сентябре 2006 года. Отбывать наказание он был направлен в данную колонию.

"Григорьев был доставлен на свидание с приехавшей к нему 39-летней женой в комнату длительных свиданий колонии, где супруги находились вдвоем. Спустя некоторое время сотрудники колонии, зайдя в комнату, обнаружили трупы мужа и жены", - рассказала собеседница агентства. По предварительной информации прокуратуры Коми, осужденный задушил свою жену, после чего повесился сам.

"Прокурор Коми Владимир Поневежский поручил прокурору Кослана организовать комплексную проверку состояния законности в данной колонии. Проверка, в частности, должна определить законность предоставления длительного свидания указанным лицам и осуществления за ними контроля со стороны администрации учреждения", - отметила Сехлян.

В настоящее время на месте происшествия работает прокурор Кослана и следственно-оперативная группа в составе представителей управления СКП по Коми, МВД по Коми и ФСИН России по Коми.

Лента

Лента новостей