...

Новые неизвестные фотографии Юрия Гагарина опубликованы Роскосмосом

Россия Материалы 12 июля 2010 17:11 (UTC +04:00)
Новые неизвестные фотографии первого космонавта Юрия Гагарина опубликованы на сайте Федерального космического агентства (Роскосмос).
Новые неизвестные фотографии Юрия Гагарина опубликованы Роскосмосом

Новые неизвестные фотографии первого космонавта Юрия Гагарина опубликованы на сайте Федерального космического агентства (Роскосмос), пишет РИА Новости.

Накануне празднования 50-летия полета первого человека в космос, которое будет отмечаться в 2011 году, Роскосмос обратился к ветеранам ракетно-космической отрасли, космонавтам, журналистам и заинтересованным людям присылать документы, фотографии, свидетельства о самом Гагарине, о том, что предшествовало его полету, о первых пилотируемых космических кораблях и их создателях, о первом наборе космонавтов.

"Уважаемые сотрудники пресс-службы Роскосмоса, я узнал о том, что Вы ищите материалы, связанные с полетом Юрия Гагарина, и решил прислать несколько фотографий. Мне их передал один из моих друзей. Они принадлежали его покойному отцу. Снимки были сделаны во время визита Юрия Гагарина и Валентины Терешковой в ГДР в 1963 году. Они посетили несколько городов. На фото Гагарин в поезде на железнодорожной станции, он дает автографы. Скорее всего, снимок был сделан в Берлине. С уважением, Андреас Вайзе", - говотся в письме, присланном в Роскосмос из небольшого немецкого города Бернау к северо-востоку от Берлина.

Лента

Лента новостей