...

Медведев обсудит с Меркель в Екатеринбурге двусторонние отношения и международную тематику

Россия Материалы 13 июля 2010 20:44 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в рамках российско-германских межгосконсультаций 14-15 июля в Екатеринбурге обсудит развитие торгово-экономических отношений, вопросы регионального и культурно-гуманитарного сотрудничества, реализацию проекта "Северный поток" и формирование стратегических альянсов российско-германских компаний, а также вопросы упрощения визового режима со странами ЕС.
Медведев обсудит с Меркель в Екатеринбурге двусторонние отношения и международную тематику

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в рамках российско-германских межгосконсультаций 14-15 июля в Екатеринбурге обсудит развитие торгово-экономических отношений, вопросы регионального и культурно-гуманитарного сотрудничества, реализацию проекта "Северный поток" и формирование стратегических альянсов российско-германских компаний, а также вопросы упрощения визового режима со странами ЕС, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

Он не исключил, что в рамках двусторонних встреч со стороны Германии будут затронуты вопросы нагорно-карабахского урегулирования, ситуация в Приднестровье, Киргизии и северокорейская ядерная проблематика.

"В ходе встреч с Меркель мы, безусловно, обсудим вопросы политдиалога и международные вопросы. В числе наших приоритетов - вопросы европейской безопасности, взаимодействия России с ЕС, Россия-НАТО, вопросы, связанные с подведением итогов и реализацией решений "восьмерки" и "двадцатки", - отметил Приходько.

При этом он не исключил, что Медведев и Меркель обсудят и следующий саммит "двадцатки", который пройдет в Южной Корее.

Германия уделяет большое внимание иранской проблематике, ближневосточному урегулированию и положению дел в Афганистане.

Лента

Лента новостей