...

Россия списала долг Афганистана на общую сумму в 12 млрд долларов - глава МИД РФ (ДОПОЛНЕНО)

Россия Материалы 20 июля 2010 13:34 (UTC +04:00)
Россия списала долг Афганистана на общую сумму в 12 млрд долларов.
Россия списала долг Афганистана на общую сумму в 12 млрд долларов - глава МИД РФ (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлены подробности после первого абзаца

Россия списала долг Афганистана на общую сумму в 12 млрд долларов. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на международной конференции по Афганистану в Кабуле, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Россия "вносит вклад в восстановление экономики страны, оздоровление ее финансов", сказал он. "В нынешнем году Россия списала остаток долга Афганистана в объеме 891 млн долларов, - уточнил министр. - Весь объем списания достиг 12 млрд долларов".

Лавров также информировал, что "в нынешнем году Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь". "Недавно в счет регулярного взноса в фонд ВПП ООН начаты поставки пшеничной муки на сумму 5 млн долл", - пояснил министр.

"Намерены продолжать содействие осуществляемым при центральной роли ООН стабилизационным усилиям в Афганистане, предоставляя возможности для транзита в Афганистан через российскую территорию грузов и персонала МССБ, - отметил Лавров. - Прорабатываем с партнерами дополнительные меры, в том числе по оснащению афганской армии и полиции. Расширяем содействие в подготовке кадров для силовых структур Афганистана". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Тэги:
Лента

Лента новостей