...

Двое боевиков уничтожены в Ингушетии

Россия Материалы 25 июля 2010 02:53 (UTC +04:00)
Двое боевиков, причастных к нападению на милиционеров и убийствам мирных граждан, уничтожены в субботу в Ингушетии в результате вооруженного сопротивления правоохранительным органам, сообщила пресс-служба УФСБ по республике
Двое боевиков уничтожены в Ингушетии

Двое боевиков, причастных к нападению на милиционеров и убийствам мирных граждан, уничтожены в субботу в Ингушетии в результате вооруженного сопротивления правоохранительным органам, сообщила пресс-служба УФСБ по республике, передает РИА Новости.

"Сотрудниками ФСБ России совместно с МВД РФ в рамках проверки лиц, причастных к обстрелам сотрудников правоохранительных органов и убийствам мирных жителей, была выявлена подозрительная автомашина Лада "Приора" черного цвета, передвигавшаяся по автодороге Экажево - Сурхахи. При попытке ее остановить сотрудникам правоохранительных органов было оказано вооруженное сопротивление", - говорится в сообщении.

В результате ответного огня преступники получили ранения, несовместимые с жизнью.

"В настоящее время они опознаны, как Муцольгов Мустафа Алиханович 1987 года рождения, и сотрудник УФСИН РФ по Ингушетии Сапралиев Ваха Магомедович 1986 года рождения", - сообщает пресс-служба.

На месте происшествия обнаружены два пистолета ПМ, магазины к ПМ, два самодельных взрывных устройства, одно из которых было изготовлено на базе выстрела к подствольному гранатомету.

По данным правоохранительных органов, уничтоженные боевики причастны к обстрелу сотрудников МВД в Назрани 20 июля, а также к убийствам мирных граждан.

Лента

Лента новостей