...

Российский шоумен причастен к организации крупного канала по доставке кокаина в РФ - ФСКН

Россия Материалы 26 июля 2010 13:36 (UTC +04:00)
Российский шоумен является одним из организаторов крупномасштабного канала по доставке кокаина в Россию, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов журналистам в понедельник.
Российский шоумен причастен к организации крупного канала по доставке кокаина в РФ - ФСКН

Российский шоумен является одним из организаторов крупномасштабного канала по доставке кокаина в Россию, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов журналистам в понедельник, пишет РИА Новости.

По его словам, совместная российско-американская операция по предотвращению создания крупномасштабного канала по поступлению кокаина в Россию завершилась 22 июля. Организаторы планировали поставлять партии по 100 килограмм кокаина, во время задержания сотрудники ФСКН изъяли 10 килограмм этого вещества, отметил Иванов.

"Одним из организаторов канала является российский шоумен, который занимался организацией гастролей российских и зарубежных звезд и имел широкий круг обеспеченных друзей. Получателем являлся владелец автосалона, который также имел богатых клиентов. Также одним из организаторов является гражданин Молдавии", - сказал он.

По словам главы ФСКН, операция проводилась в Санкт-Петербурге, но организаторы канала - москвичи.

Тэги:
Лента

Лента новостей