...

Россия превзошла уровень жизни советского периода - замглавы администрации президента РФ

Россия Материалы 26 июля 2010 23:32 (UTC +04:00)
Россия превзошла уровень жизни Советского Союза, и надо дальше повышать качество жизни россиян, считает первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков.
Россия превзошла уровень жизни советского периода - замглавы администрации президента РФ

Россия превзошла уровень жизни Советского Союза, и надо дальше повышать качество жизни россиян, считает первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, сообщает РИА Новости.

"Россия, наконец, превзошла уровень жизни советского периода", - сказал в понедельник Сурков, выступая перед участниками форума "Селигер-2010".

По его словам, все 90-е и фактически все нулевые года мы пытались наверстать тот уровень жизни, который был у наших людей при Советской власти.

"Сейчас можно сказать, что нам это удалось, и это показывает, что новый принцип социального порядка оказался эффективным, и философия свободы себя оправдала. Нам свобода идет, нам она нужна, и мы с ней умеем жить - вот это самое важное, что мы решили для себя", - заявил Сурков.

Первый замглавы администрации президента считает, что пришло время переходить к решению насущных проблем, в частности, повышению качества жизни.

"Сегодня, когда политическая система в целом стабилизирована, и в том числе благодаря деятельности молодежных движений крупнейших в нашей стране, мы можем заняться движением по горизонтали", - сказал он, выступая перед участниками форума "Селигер-2010".

По его словам, если раньше нужно было объяснять простые вещи, как то, что Россия - самостоятельная страна и с ней надо считаться, то сегодня "распад страны остановлен", "развал, привычка отступать - они прекратились".

По его мнению, многое уже сделано: есть определенное количество крупных политических партий: прекратились центробежные тенденции в нашей региональной политике.

"Россия чувствует себя целостной страной, мы даже стали по-иному развивать новые производства и реконструировать старые. Ни у кого больше нет сомнений, что государство может и вправе вторгаться в определенные сферы деятельности и участвовать, в том числе и наравне с частным бизнесом, в развитии нашей страны, ни у кого уже нет сомнений, что нужна сильная армия", - отметил Сурков.

Он призвал не останавливаться на достигнутом, в очередной раз подчеркнув, что повышение качества и уровня жизни находится в наших собственных руках.

"Теперь, когда стены есть, надо прибраться - надо заняться качеством жизни", - заключил он.

Лента

Лента новостей