...

Семья пострадавшего при теракте в Ставрополе подростка получит дополнительную компенсацию

Россия Материалы 27 июля 2010 19:55 (UTC +04:00)
Взрыв прогремел 26 мая возле кафе "Аквариум", прилегающего к ставропольскому Дворцу культуры и спорта за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах".
Семья пострадавшего при теракте в Ставрополе подростка получит дополнительную компенсацию

Власти Ставрополья выделят дополнительно 100 тысяч рублей для семьи 16-летнего подростка, который пострадал во время теракта в Ставрополе 26 мая, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь губернатора Елена Михина.

Взрыв прогремел 26 мая возле кафе "Аквариум", прилегающего к ставропольскому Дворцу культуры и спорта за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами.

Погибли восемь человек, около 50 получили ранения.
Ибрагим Ибрагимов танцевал в ставропольском ансамбле кавказских танцев "Казбек", и пришел на концерт "Вайнах", чтобы обменяться опытом с коллегами. В результате взрыва он получил осколочные ранения ног, и "Боингом" МЧС был госпитализирован в Москву в институт имени "Вишневского", спасти ногу медикам не удалось, ее пришлось ампутировать из-за серьезных ранений.

"Семья Ибрагима Ибрагимова, школьника пятого лицея города Ставрополя, пострадавшего во время теракта и находящегося сейчас в московской клинике, получит дополнительную материальную помощь в сумме 100 тысяч рублей", - сказала Михина.
Такое решение принял губернатор края во вторник на встрече с родственниками пострадавшего.

По словам родственников пострадавшего, в семье сложное материальное положение, и, кроме того, у школьника появились еще проблемы и с почками.

"Сейчас эта семья уже получила компенсацию из краевой и федеральной казны в сумме 300 тысяч рублей", - отметила Михина.

Лента

Лента новостей