...

Спецслужбы ШОС проведут антитеррористические учения в Саратовской области

Россия Материалы 27 июля 2010 20:20 (UTC +04:00)
"В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в Саратовской области с 16 по 28 августа пройдет международное оперативно-стратегическое учение государств-членов ШОС с участием сотрудников правоохранительных органов и спецслужб России, Кыргызстана и Казахстана"
Спецслужбы ШОС проведут антитеррористические учения в Саратовской области

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в августе проведут в Саратовской области антитеррористические учения, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы губернатора области.

"В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в Саратовской области с 16 по 28 августа пройдет международное оперативно-стратегическое учение государств-членов ШОС с участием сотрудников правоохранительных органов и спецслужб России, Кыргызстана и Казахстана", - сказал собеседник агентства.

Учения пройдут в два этапа: первый - с 16 по 23 августа, второй - с 25 по 28 августа.
"Во время первой фазы учений предполагается отработать совместные действия правоохранительных органов и спецслужб России, Кыргызстана и Казахстана по проведению согласованных оперативно-розыскных мероприятий в отношении условной террористической группы.

На втором этапе планируется провести контртеррористическую операцию на объекте массового пребывания людей в Саратове", - отметил он.
По его словам, в ходе второй фазы учений пройдет сбор руководящего состава органов безопасности и спецслужб государств ШОС для обсуждения актуальных проблем борьбы с международным терроризмом, обмена опытом организации и осуществления антитеррористической деятельности.
"Результат учений продемонстрирует готовность правительства области противостоять современной террористической угрозе", - заявил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что глава региона Павел Ипатов поставил задачу перед членами областного правительства провести сборы на высоком уровне.
"Для Саратовской области ответственно и почетно принимать подобные учения. Из всей территории Российской Федерации был выбран именно наш регион.

Это свидетельство успеха антитеррористических мероприятий на территории Саратовской области", - процитировал собеседник слова губернатора Саратовской области Павла Ипатова.
Шанхайская организация сотрудничества объединяет Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Статусом наблюдателя при ней обладают Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

Лента

Лента новостей