...

Шойгу встретится с пострадавшими от лесных пожаров нижегородцами

Россия Материалы 30 июля 2010 08:46 (UTC +04:00)
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в пятницу встретится с жителями Выксунского района Нижегородской области, которые лишились своего жилья в результате лесных пожаров
Шойгу встретится с пострадавшими от лесных пожаров нижегородцами

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу в пятницу встретится с жителями Выксунского района Нижегородской области, которые лишились своего жилья в результате лесных пожаров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального МЧС.

"Утром в Выксу прибыл министр МЧС Сергей Шойгу, он провел совещание с губернатором региона, руководителем Приволжского регионального центра МЧС, администрацией Выксунского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на совещании обсуждался вопрос пожарной ситуации, принимаемые меры для ликвидации пожара и помощь пострадавшим жителям. После этого Шойгу намерен посетить село Верхняя Верея и встретиться с жителями этого и других населенных пунктов, пострадавших от пожара.

По словам сотрудника МЧС, в тушении пожара в Выксунском районе участвует тысяча человек и более 300 единиц техники, в том числе четыре поезда и авиация.

Из-за резкого усиления скорости ветра (до 15-20 метров в секунду) лесной локализованный пожар в Выксунском районе перешел в верховой и распространился на населенные пункты. В результате прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея из 341 дома и деревня Шернавка из шести домов. Частично сгорели две деревни. В деревне Тамболес уничтожено 50 домов из 156, в деревне Барковка - 33 дома из 9,503 тысячи домов.

Ранее была информация, что в Тамболесе сгорели 156 домов.

По информации ведомства, жители пострадавших населенных пунктов эвакуированы в город Выкса. Они находятся в пунктах временного размещения, обеспечены горячим питанием и постельными принадлежностями, с ними работают психологи.

Лечебные учреждения района приведены в повышенную готовность, обеспечены необходимым запасом медикаментов.

Лента

Лента новостей