...

Путин поздравил с 80-летием клоуна Олега Попова

Россия Материалы 31 июля 2010 12:03 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил народного артиста СССР, клоуна Олега Попова с 80-летним юбилеем, сообщает в субботу пресс-служба правительства РФ.
Путин поздравил с 80-летием клоуна Олега Попова

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил народного артиста СССР, клоуна Олега Попова с 80-летним юбилеем, сообщает в субботу пресс-служба правительства РФ, пишет РИА Новости.

"Актер широчайшего творческого диапазона, вы вписали яркие, незабываемые страницы в историю отечественного циркового искусства. Профессиональное признание и искренняя любовь многих поколений зрителей - заслуженная награда за ваш щедрый, многогранный талант и преданность делу", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме премьера.

Олег Попов начал выступать на манеже в 1950-е годы. Он принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу. С 1991 года Попов живет и работает в Германии. Немецкая публика называет его "Счастливым Гансом". Он до сих пор выступает на манеже в Германии и гастролирует по миру, всегда пользуясь неизменно громким успехом у юных и взрослых зрителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей