...

Германия выразила готовность оказать помощь России в борьбе с лесными пожарами

Россия Материалы 1 августа 2010 06:09 (UTC +04:00)
Правительство Германии предложило РФ помощь в ликвидации последствий лесных пожаров.
Германия выразила готовность оказать помощь России в борьбе с лесными пожарами

Правительство Германии предложило РФ помощь в ликвидации последствий лесных пожаров. Накануне посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург по поручению главы немецкого МИДа Гидо Вестервелле связался с российским министерством иностранных дел и предложил помощь, сообщает РБК.

В случае, если российская сторона согласится, Германия готова оказать медицинские услуги пострадавшим, помочь в строительстве временных жилищ и обеспечить население питьевой водой, передает Deutche Welle.

Г.Вестервелле отметил, что это - "жест солидарности" с россиянами. Он выразил глубокое соболезнование родственникам погибших от стихии.

На данный момент в России зафиксированы природные пожары на площади 120 тысяч гектаров. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что в 17 регионах страны складывается опасная ситуация - там возможен переход низовых лесных пожаров в верховые, как это уже случилось в Нижегородской области. Также С.Шойгу отметил, что в Московской и Владимирской областях наблюдаются сложности с ликвидацией торфяных пожаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей