...

Пятнадцать лесных пожаров зафиксировано на российском Дальнем Востоке - МЧС

Россия Материалы 1 августа 2010 09:20 (UTC +04:00)
На российском Дальнем Востоке по данным на 09.00 по хабаровскому времени воскресенья (02.00 мск) было зафиксировано 15 природных пожаров, из них семь на данный момент локализовано
Пятнадцать лесных пожаров зафиксировано на российском Дальнем Востоке - МЧС

На российском Дальнем Востоке по данным на 09.00 по хабаровскому времени воскресенья (02.00 мск) было зафиксировано 15 природных пожаров, из них семь на данный момент локализовано, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 20 природных пожара на площади 49 тысяч 686 гектаров, из них было ликвидировано пять пожаров, локализовано семь пожаров", - говорится в сообщении.

По последним данным, на территории Якутии зафиксировано три пожара, на Камчатке - один пожар, в Магаданской области - два пожара, на Чукотке - десять пожаров.

"Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет", - подчеркивают спасатели.

В тушения лесных пожаров участвуют 407 человек и 49 единиц техники, в том числе 31 сотрудник МЧС, и два единицы техники, принадлежащей ведомству.

Всего с начала в 2010 году на территории округа возникло 926 природных пожаров.

По данным наблюдений с помощью спектрометров MODIS, установленных на борту спутников НАСА "Терра" и "Аква", за прошедшие 24 часа основная часть "горячих точек" в инфракрасном диапазоне на российском Дальнем Востоке была зафиксирована на севере Камчатского края, а также на соседней территории Чукотского округа, на севере-западе Магаданской области, а также в соседних районах Якутии.

Тэги:
Лента

Лента новостей