...

Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области возросло до 14 человек - МЧС

Россия Материалы 1 августа 2010 11:43 (UTC +04:00)
Число жертв лесных пожаров в Выксунском районе Нижегородской области возросло до 14 человек
Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области возросло до 14 человек - МЧС

Число жертв лесных пожаров в Выксунском районе Нижегородской области возросло до 14 человек, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы регионального управления МЧС. Ранее сообщалось о 12 погибших.

"При разборе конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея Выксунского района пожарные обнаружили тела еще двух погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Нижегородской области возросло до 14 человек", - сказал собеседник агентства.

По данным спасателей, в результате лесных пожаров в селе Семилово Выксунского района погибли двое мужчин, 1954 и 1977 года рождения, в селе Барковка - мужчина 1958 года рождения и женщина (личность устанавливается). В селе Верхняя Верея - семь женщин в возрасте от 47 до 97 лет, и двое мужчин 67 и 50 лет, и женщина, личность которой устанавливается.

Пожары в Выксунском районе Нижегородской области стали крупнейшими по площади в европейской части России. По данным МЧС, из-за прохождения огненного шторма полностью сгорели село Верхняя Верея из 341 дома и деревня Шернавка из шести домов, частично сгорели еще две деревни.

В пятницу Выксунский район посетил премьер РФ Владимир Путин. В беседе с председателем правительства местные жители жестко критиковали главу района и местные власти в целом за то, что, по их мнению, они не предприняли необходимых мер в связи с распространяющимися лесными пожарами. После этого премьер заявил, что главы муниципалитетов в пострадавших от лесных пожаров регионах, к которым есть претензии со стороны местных жителей в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, должны уйти со своих постов.

Главу местного самоуправления Выксунского района, председатель земского собрания Алексей Соколов подал в отставку.

Тэги:
Лента

Лента новостей