...

Украина готова направить в Россию два пожарных самолета

Россия Материалы 3 августа 2010 07:25 (UTC +04:00)
МЧС Украины готово предоставить помощь России в тушении масштабных лесных пожаров.
Украина готова направить в Россию два пожарных самолета

МЧС Украины готово предоставить помощь России в тушении масштабных лесных пожаров. Как сообщает пресс-служба министерства, готовы к вылету в РФ два самолета Ан-32П. Пожарная техника сконцентрирована в приграничных областях и также может быть использована на российской территории. Ожоговый центр Донецка готов принят пострадавших, сообщает РБК.

Оздоровительные учреждения Украины предлагают лечение и реабилитацию детям из пострадавших регионов Российской Федерации.

По информации пресс-службы правительства Украины, первый вице-премьер Андрей Клюев провел аппаратное совещание, на котором рассматривался вопрос оказания гуманитарной помощи России. Согласно озвученной на совещании информации МЧС, подразделения спасателей Луганской области готовы выехать для оказания помощи в Воронежскую область.

На Украине в 2008г. сформирован авиаотряд из четырех самолетов Ан-32П и двух вертолетов Ми-8МТ с базой в Нежине (Черниговская область). Ан-32П предназначен для тушения пожаров в лесу и другой труднодоступной местности. В навесных выливных агрегатах машина может перевозить до 8 т огнегасящей жидкости.

Президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре 1 августа 2010г. с президентом РФ Дмитрием Медведевым предложил помощь в ликвидации пожаров в Российской Федерации.

Тэги:
Лента

Лента новостей