...

Угрозы ядерного взрыва в российском Сарове нет, все взрывоопасные вещества вывезены - Росатом

Россия Материалы 4 августа 2010 17:24 (UTC +04:00)
Угрозы ядерного, радиационного взрыва в связи с пожаром, бушующим рядом с ЗАТО "Саров", где расположен федеральный ядерный центр, нет, все взрывоопасные вещества вывезены
Угрозы ядерного взрыва в российском Сарове нет, все взрывоопасные вещества вывезены - Росатом

Угрозы ядерного, радиационного взрыва в связи с пожаром, бушующим рядом с ЗАТО "Саров", где расположен федеральный ядерный центр, нет, все взрывоопасные вещества вывезены, заявил глава Росатома Сергей Кириенко на расширенном заседании Совбеза, посвященном противопожарной безопасности спецобъектов, пишут РИА Новости.

"Оттуда вывезены все взрывчатые вещества, оттуда вывезены все радиоактивные вещества. Можно гарантировать даже в экстремальной ситуации при шквальном ветре, на уровне природной катастрофы, даже в этом случае ни угрозы ядерной безопасности, ни угрозы радиационной безопасности, ни угрозы взрывов, ни угрозы экологических последствий на территории центра не будет", - подчеркнул Кириенко.

При этом он отметил, что страна рискует утратить только дорогостоящее имущество и остановить важные работы, связанные с госзаказом, "чего допускать, конечно, нельзя".

Тэги:
Лента

Лента новостей