...

Президент России предупредил глав энергохолдингов о личной ответственности за ЧП на объектах

Россия Материалы 4 августа 2010 17:28 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев предлагает руководителям энергообъектов сразу писать заявление об увольнении, если они допустят ситуацию, подобную происшествию на Баксанской ГЭС, где в июле был совершен теракт
Президент России предупредил глав энергохолдингов о личной ответственности за ЧП на объектах

Президент России Дмитрий Медведев предлагает руководителям энергообъектов сразу писать заявление об увольнении, если они допустят ситуацию, подобную происшествию на Баксанской ГЭС, где в июле был совершен теракт, пишут РИА Новости.

В ночь на 21 июля несколько вооруженных преступников проникли на территорию Баксанской ГЭС и убили обоих сотрудников милиции, охранявших объект. На территории станции были заложены пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 килограммов тротила. В результате взрывов и возникшего пожара повреждены три генератора, здания и имущество гидроэлектростанции.

"Мы с вами недавно обсуждали ситуацию вокруг Баксанской ГЭС. Там понятно, диверсия. Но еще раз хочу обратить внимание руководителей всех этих компаний - и головных, то есть холдинговых, и низовых звеньев: если хоть что-нибудь произойдет, сразу пусть пишут заявление об увольнении", - сказал Медведев, выступая в среду на расширенном заседании Совета безопасности.

Баксанская ГЭС расположена на реке Баксан рядом с селом Атажукино, в нескольких километрах западнее Баксана - третьего по величине города Кабардино-Балкарии после Нальчика и Прохладного. Станция входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО "РусГидро".

Тэги:
Лента

Лента новостей