...

В Нижегородской области Росии число жертв лесных пожаров увеличилось до 22 человек

Россия Материалы 7 августа 2010 11:26 (UTC +04:00)
В Нижегородской области число жертв лесных пожаров увеличилось до 22 человек
В Нижегородской области Росии число жертв лесных пожаров увеличилось до 22 человек

Азербайджан, Баку, 7 августа /Trend/

В Нижегородской области число жертв лесных пожаров увеличилось до 22 человек, в настоящее время в регионе продолжают действовать 4 пожара, еще 23 локализованы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Нижегородской области, пишет РБК. За минувшие сутки обстановка с пожарами на территории области осталась без изменений. Локализованы 23 очага лесных пожаров в Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском, Выксунском районах. Действующие очаги, их как и в пятницу, 4, находятся в Выксунском районе. Их площадь составляет 59, 3 тыс.га. Общая площадь пожаров составила 125 тыс 352 га. За сутки количество очагов не увеличилось.

Как отмечается, пожары носят низовой характер, временами при порывистом ветре переходят в верховой. Лес преимущественно хвойный, малодоступный с заболоченными участками, занимающими значительную часть территории, проезд техники для локализации и ликвидации пожара не всегда представляется возможным.

При разборе конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея было обнаружено тело погибшей женщины. Таким образом, количество погибших в Выксунском районе возросло да 22.

Всего в тушении лесных пожаров на территории Нижегородской области участивуют: 6 тыс. 191 человек, 756 единиц техники, в том числе 5 пожарных поездов. В тушении пожаров принимают участие 15 групп добровольцев в количестве 2 тыс. 606 человек.

Лента

Лента новостей