...

Московские власти готовят эвакуацию детей из задымленных лагерей отдыха

Россия Материалы 7 августа 2010 16:48 (UTC +04:00)
Наши службы сейчас отправлены в подмосковные лагеря, где отдыхают столичные дети. Если эти районы очень задымлены, мы перевезем детей в специально оборудованных кондиционерами автобусах и передадим их родителям",- сказал Бирюков.

Москвы готовы эвакуировать детей, отдыхающих в попавших в зону сильного задымления подмосковных лагерях, и передать их родителям, сказал журналистам в субботу первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, пишет РИА Новости

"Наши службы сейчас отправлены в подмосковные лагеря, где отдыхают столичные дети. Если эти районы очень задымлены, мы перевезем детей в специально оборудованных кондиционерами автобусах и передадим их родителям",- сказал Бирюков.

Он также отметил, что сейчас введен запрет на разведение в лесопарковых зонах города костров, грузовому транспорту ограничен въезд в Москву.

"Сегодня подписано постановление об ограничении въезда без надобности грузового транспорта на улицы города",- отметил первый заммэра. Он также сказал, что подобная ситуация сохранится в Москве до 10 августа, но "это не значит, что в городе катастрофа".

Бирюков сказал, что из-за смога в развлекательных парках Москвы на время приостановлена работа всех аттракционов и колеса обозрения.

"Мы остановили работу всех развлекательных учреждений, аттракционов, колеса обозрения, связанную с автоматикой. Эти решения временны и они продиктованы жизнью",- сказал Бирюков.

Он уточнил, что все решения пока носят рекомендательный характер, и власти надеются на понимание москвичей.
Как ранее сообщила агентству специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг", из-за горящих в Подмосковье торфяников концентрация угарного газа в московском воздухе в субботу днем уже превысила предельно допустимый уровень более чем в 6,5 раза.
Жители столицы по-прежнему страдают от едкого дыма, который не только затрудняет дыхание, но и приводит к болям в глазах.

Тэги:
Лента

Лента новостей