...

Причиной пожара в нижегородской деревне Теплово мог стать окурок - МЧС

Россия Материалы 12 августа 2010 11:43 (UTC +04:00)
Причиной пожара в деревне Теплово Кулебакского района Нижегородской области, в результате которого в среду сгорели десять домов, по предварительным данным, стал непотушенный окурок, сообщает в четверг пресс-служба регионального МЧС,
Причиной пожара в нижегородской деревне Теплово мог стать окурок - МЧС

Причиной пожара в деревне Теплово Кулебакского района Нижегородской области, в результате которого в среду сгорели десять домов, по предварительным данным, стал непотушенный окурок, сообщает в четверг пресс-служба регионального МЧС, передает РИА Новости

Ранее ведомство сообщило, что в Теплово сгорели десять домов (из них один нежилой), баня, здание сторожки, сушилки, цех распилки на территории бывшей пилорамы - всего на площади почти 2,5 тысячи квадратных метров. На тяжесть последствий пожара повлияло его позднее обнаружение, сильный порывистый ветер, удаленность населенного пункта и плотная застройка жилых домов.

При этом сотрудник пресс-службы отмечал, что причиной возгорания стал не лесной пожар, а неосторожное обращение с огнем.

"Как удалось выяснить, пожар начался с заброшенной лесопилки. Видимо, небрежно брошенный кем-то окурок и стал причиной возгорания. Виновные лица устанавливаются", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей