...

Психологи МЧС помогут жителям сгоревшего от лесного пожара поселка на Урале

Россия Материалы 12 августа 2010 11:50 (UTC +04:00)
Психологи МЧС окажут помощь жителям поселка Вижай Свердловской области, сгоревшего в среду из-за природного пожара, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по области
Психологи МЧС помогут жителям сгоревшего от лесного пожара поселка на Урале

Психологи МЧС окажут помощь жителям поселка Вижай Свердловской области, сгоревшего в среду из-за природного пожара, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по области пишет РИА Новости

Вблизи поселка Вижай, в котором проживали 26 человек, более недели полыхал лесной пожар площадью более 6 тысяч гектаров. Огонь удавалось сдерживать на расстоянии нескольких километров. Однако в среду из-за сильного ветра пожар из низового стал верховым и достиг поселка. Жителей заблаговременно эвакуировали, никто из них не пострадал. В настоящее время их временно разместили в интернате города Ивдель.

"Для оказания психологической помощи погорельцам выехали психологи Уральского регионального центра МЧС России", - говорится в сообщении.
В ГУ МЧС России по Свердловской области открыта "горячая линия" в связи с пожаром в поселке.

"По телефону 8 (343) 262-99-99 можно узнать информацию о жителях поселка Вижай, оставшихся без крова в результате природного пожара, а также об их самочувствии и месте размещения. Погорельцы и их родственники по этому телефону могут получить помощь психологов", - сообщает пресс-служба.

По данным МЧС на утро четверга, за сутки в области зарегистрировано 84 природных пожара на площади 20,733 тысячи гектаров. Наиболее крупные лесные пожары зарегистрированы в Ивдельском городском округе.

"В Ивдельский городской округ для тушения природных пожаров направлены дополнительные силы, в том числе из городов Кургана, Тюмени, Уральского регионального поисково-спасательного отряда, а также бригады Центра медицины катастроф", - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей