...

Медведев прибыл в Таганрог, где проведет совещание по зерну и посетит детский лагерь

Россия Материалы 12 августа 2010 12:52 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Таганрог, где проведет совещание по ситуации на российском зерновом рынке
Медведев прибыл в Таганрог, где проведет совещание по зерну и посетит детский лагерь

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Таганрог, где проведет совещание по ситуации на российском зерновом рынке, пишет РИА Новости

Сразу по прибытии в Ростовскую область глава государства посетит детский оздоровительный центр, где отдыхают ребята из детских лагерей, эвакуированных из зон, которые охвачены пожарами.

Президент также понаблюдает за уборкой кукурузы.
Затем глава государства встретится с губернатором области Василием Голубевым, после чего пройдет совещание о мерах по стабилизации положения на внутреннем зерновом рынке.

Аномально жаркая и засушливая погода, которая установилась в европейской части России более полутора месяцев назад, погубила урожай зерновых на площади почти в 11 миллионов гектаров. В связи с гибелью посевов власти РФ уже снизили прогноз по урожаю зерна на треть - до 60-65 миллионов тонн. Для сравнения, в прошлом году было собрано 97,1 миллиона тонн. На минувшей неделе правительство РФ приняло решение о введении временного запрета на экспорт зерна с 15 августа по 31 декабря 2010 года.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в Центральной России и Поволжье. В семи регионах указом президента был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Жертвами стихии, по последним данным, стали 53 человека. Без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов.

Лента

Лента новостей