...

Медведев посетил пансионат на Дону, где отдыхают дети из пострадавших от пожаров регионов

Россия Материалы 12 августа 2010 13:50 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Ростовскую область посетил детский оздоровительный центр, где отдыхают дети, в том числе, из регионов, пострадавших от пожаров
Медведев посетил пансионат на Дону, где отдыхают дети из пострадавших от пожаров регионов

Президент России Дмитрий Медведев в ходе поездки в Ростовскую область посетил детский оздоровительный центр, где отдыхают дети, в том числе, из регионов, пострадавших от пожаров пишет РИА Новости

Детский оздоровительный пансионат "Красный десант", работающий с 1994 года, ежегодно принимает до 5 тысяч детей, в том числе 3,4 тысячи за четыре летние смены. В настоящее время в лагере отдыхают 800 человек, в том числе 87 детей из Воронежской области. Это воспитанники интерната для сирот с ограниченными возможностями здоровья. Интернат расположен в одном из воронежских сел, дома в котором сгорели из-за природных пожаров.

Стоимость санаторной путевки в "Красном десанте" составляет 12,6 тысячи рублей, оздоровительной - 9,2 тысячи.
Глава государства пообщался с воронежскими детьми, отдыхающими в лагере, спросил, как они проводят свободное время, чем занимаются, как их кормят.

Ребята рассказали, что играют в футбол, участвуют в конкурсах, ходят на дискотеки, а также плавают в заливе. "Смотрите, аккуратно плавать нужно, нужно быть внимательными", - сказал Медведев.

Он также поинтересовался у воспитателей, не пострадала ли их школа от сильнейших лесных пожаров в Воронежской области. "Школа не пострадала", - сказала одна из воспитательниц.
"Хорошо, отдыхайте, набирайтесь сил", - сказал Медведев ребятам.

Также президент пожелал успехов воспитателям, у которых, по его словам, впереди много работы в связи с началом нового учебного года.

Тэги:
Лента

Лента новостей