...

Дым от лесных пожаров в соседних субъектах накрыл несколько районов Тамбовской области

Россия Материалы 12 августа 2010 15:19 (UTC +04:00)
Дым от крупных природных пожаров, бушующих на территории Рязанской и Пензенской областей, окутал несколько районов Тамбовской области, угрозы населению нет, сообщает в четверг пресс-служба Тамбовского главного управления МЧС,
Дым от лесных пожаров в соседних субъектах накрыл несколько районов Тамбовской области

Дым от крупных природных пожаров, бушующих на территории Рязанской и Пензенской областей, окутал несколько районов Тамбовской области, угрозы населению нет, сообщает в четверг пресс-служба Тамбовского главного управления МЧС, пишет РИА Новости.

"В связи с изменением метеообстановки и перемены направления ветра днем 12 августа, от крупных очагов природных пожаров в Рязанской и Пензенской областях и тления уже ликвидированных очагов лесных пожаров на территории Моршанского района происходит задымление отдельных районов Тамбовской области", - сообщается в пресс-релизе.

Региональное управление МЧС уточняет, что в настоящее время на территории Тамбовского района очагов лесных пожаров нет.
"После смены направления ветра дым полностью рассеется. Никакой угрозы населению и территориям нет, жизни и здоровью отдыхающих в пришкольных и оздоровительных лагерях ничто не угрожает", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Природные пожары бушуют в Центральной России и Поволжье из-за аномальной жары и засухи. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента был введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, погибли 53 человека. Более 3 тысяч человек остались без крова.

Тэги:
Лента

Лента новостей