...

Новому руководству МВД Дагестана поставлена задача по "декриминализации" республики

Россия Материалы 14 августа 2010 14:10 (UTC +04:00)
Руководитель ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик в субботу представил нового министра ВД Дагестана Абдурашида Магомедова личному составу и назвал главной задачей ведомства "декриминализацию" республики,
Новому руководству МВД Дагестана поставлена задача по "декриминализации" республики

Руководитель ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик в субботу представил нового министра ВД Дагестана Абдурашида Магомедова личному составу и назвал главной задачей ведомства "декриминализацию" республики, пие РИА Новости.

"Абдурашида Магомедова мы знаем как очень талантливого, грамотного, мужественного человека... Думаю работа МВД под его руководством будет адекватна той обстановке, что сложилась в республике", - сказал Ченчик.

В свою очередь глава Дагестана Магомедсалам Магомедов высказал уверенность, что за этим событием последуют важные изменения в работе правоохранительных структур республики.

"Основные задачи, которые стоят перед новым министром: во-первых, это коренной перелом в борьбе с терроризмом. Пора переходить в атаку. Они не должны ни одного квадратного метра земли найти, чтобы там прятаться. Второе - это борьба с коррупцией. Третье - усиление борьбы с общеуголовными преступлениями", - заявил Магомедов.
Тема сложной ситуации с безопасностью в Дагестане поднималась на совещании по социально-экономическому развитию республики, которое президент РФ Дмитрий Медведев провел в среду в Сочи. На совещании глава республики Магомедов попросил президента усилить группировку правоохранительных органов и их материально-техническую базу, поскольку в республике наблюдается всплеск террористической активности.

Глава республики оценил действия правоохранительных органов в Дагестане как "недостаточно эффективные" и привел данные, согласно которым с начала этого года от действий террористов пострадали более 300 человек - больше, чем в прошлом году. В два раза выросло число погибших сотрудников правоохранительных органов, на треть сократилось количество раскрываемых преступлений террористической направленности.

После совещания Медведев сменил главу МВД Дагестана.

Лента

Лента новостей